На прошедшей неделе легкоатлеты, представляющие Республику Марий Эл, показали достойные результаты на следующих всероссийских соревнованиях:

22 июля в Казани Андрей Мошкин выиграл Первенство России среди юниоров до 20 ле в олимпийской дисциплине "Бег с препятствиями 3000 м", там же 21 и 23 июля хорошо себя показали Сергей Ожиганов, Вениамин Волков, Константин Царегородцев и Мария Киселева (страница соревнования >>);

в этот же день деревне Подлино Ярославской области на Командном Чемпионате России по горному бегу удачно, как отмечает Федерация легкой атлетики Марий Эл, выступил Сергей Литаврин, который принес нашей сборной 12 очков (см. запись и комментарий к ней от Сергея Семенова >>; итоговые протоколы пока не опубликованы), а в Москве на Всероссийских соревнованиях «Мемориал В.П. Куца» третье место на дистанции 100 метров заняла Анастасия Антонова (страница соревнования >>);

с 20 по 23 июля в Чебоксарах состоялся Чемпионат России спорта лиц с поражением ОДА в легкоатлетических дисциплинах, где Михаил Липатников занял 3 и 4 места в беге 200 и 400 метров соответственно, а Елена Петрова остановилась в шаге от пьедестала почета на 100 и 200 метров (протоколы соревнований ПОДА публикуются здесь >>).

В заметке использованы материалы ВФЛА, РФСОО "ФЛАРМЭ", Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», ГБУ РМЭ «САШПР».