Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва Пензенской области. В этом году на старт вышли 370 участников из 47 регионов России – от Калининграда до Сахалина. Среди них были порядка 45 чемпионов мира и Европы среди ветеранов, 10 мастеров спорта международного класса.

Наш земляк традиционно выступил в двух дисциплинах возрастной группы 61-64 года – беге на 60 метров, где собралось наибольшее количество участников, и дистанции 200 метров. В своем забеге спринтерской дисциплины Егоров показал пятый результат (8,2 секунды) и, как заметил, экономя силы, благополучно вышел в финал. Будучи самым старшим его участником, 60 метров он пролетел за 8,1 секунды, выиграв «серебро».

Еще одну медаль чемпионата России среди ветеранов завоевал йошкаролинец Виталий Воронцов. В тактической борьбе на дистанции 1500 метров тренер спортшколы олимпийского резерва Марий Эл финишировал с результатом 4 минуты 18 секунд и бронзовой медалью.

Источник: общественно-политическое сетевое издание "Марийская правда" (автор статьи - Андрей Антонов) >>