DSCN2849.JPGВоспитанники тренера СШОР по легкой атлетике Натальи Коротковой привезли медали с открытого турнира Ульяновской области среди юношей и девушек, посвященного памяти Заслуженного тренера России Виктора Орешкина.

Как отметил директор спортивной школы олимпийского резерва Марий Эл Алексей Гребнев, в этом году областной турнир был включен в календарный план Всероссийской федерации лёгкой атлетики и собрал под сводами манежа более 400 участников из многих регионов России.

В команде Йошкар-Олы призерами состязаний стали Карина Полудкина, Евгения Валова и Евгений Петухов. Карина с личным рекордом выиграла «бронзу» в толкании ядра. Евгения заняла третье место в беге на 60 метров с барьерами, а Евгений поймал удачу в секторе для прыжков в высоту, завершив соревнования со вторым результатом.

Кроме того, Евгения Валова показала четвертые результаты в прыжках в высоту и длину, а Александр Чернов финишировал на той же позиции в беге на 400 метров.

По словам Алексея Гребнева, 19 и 20 ноября молодежь стартует на Всероссийском турнире по легкой атлетике в Казани.

АВТОР: АНДРЕЙ АНТОНОВ ("МАРИЙСКАЯ ПРАВДА")