В Пензе завершились соревнования Чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике.
В данных состязаниях в течение трёх дней боролись за высокие результаты, очки, сантиметры и сотые доли секунды около 650 участников, 15 из которых из Марий Эл. Нашу сборную сопровождали три тренера - Константин Лукьянов, Наталья Короткова и Виталий Воронцов. Именно их воспитанники и пополнили медальную копилку команды республики. Призовые места удалось завоевать 5 нашим атлетам, на их счёту по две награды "золотого" и "серебряного" достоинства и три "бронзы". Кирилл Семенов стал первым среди молодёжи до 23 лет на дистанции 800 м, в этой же дисциплине отличились и Валерий Силин (2 место среди юниоров до 20 лет), Наталья Борисова, а т.ж. Никита Чирков (3 места в группе до 18). Отметим, что Наталья ещё стала второй и в семиборье. 1500 метров у юношей до 18 лет выиграл Артур Матвеев. В беге 400 метров с барьерами третье место среди девушек до 18 лет заняла Анастасия Глазирина.

Поздравляем нашу команду с достойным выступлением! Победители и призеры планируют теперь принять участия в первенствах России - это главные старты сезона.

Предлагаем видео в плейлисте забегов ребят, которые стали призерами на средних дистанциях, а т.ж. общее фото наших главных восемьсотметровиков >>