Легкоатлетов из Марий Эл на соревнованиях в Чебоксарах наградила олимпийская чемпионка Барселоны-1992 Валентина Егорова.

Команда из Марий Эл с успехом выступила на открытых соревнованиях по легкой атлетике среди ветеранов, которые в субботу, 22 июля, прошли в городе Чебоксары. Марийские спортсмены завоевали шесть медалей, в том числе пять золотых.

Так, первое место в беге на 400 метров среди мужчин 70-74 лет занял Валерий Бирюков. На этой же дистанции в группе участников 65-69 лет первенствовал Ипполит Лобанов. В спринте на 100 метров вторым был йошкаролинец Сергей Егоров (60-64 года). Стометровку в «молодежной» возрастной группе 35-39 лет выиграл Алексей Соколов, а Михаил Максимов был сильнейшим среди участников 40-44 лет. Наконец, победу в беге на 10 000 метров одержал Владимир Купоросов (45-49 лет).

- Победителей соревнований награждала чемпионка Олимпийских игр в Барселоне, жительница Чувашии Валентина Егорова. Конечно, такое внимание нам было очень приятно! - рассказал «МП» один из победителей старта йошкаролинец Валерий Бирюков. – Молодежи мы хотим пожелать брать пример с ветеранов и везде заниматься только призовые места.

По словам Валерия Бирюкова, теперь ветераны готовятся защищать честь республики на чемпионате России среди спортсменов старше 35 лет. Чемпионат РФ пройдет в сентябре 2017 года в Адлере.

Источник: сайт газеты "Марийская правда" (автор: Андрей Антонов) >>