С 13 по 15 января в Новочебоксарске уже традиционно состоялись соревнования Чемпионата и первенства Приволжского федерального округа, а т.ж. этап зимнего тура России "Кубок Главы Чувашской Республики" по легкой атлетике в помещении с двухсотметровой беговой дорожкой.

Результаты лидеров сборных команд Марий Эл оказались очень высокими. Так воспитанница заслуженного тренера республики Леонида Митькина (СДЮСШОР) Айвика Маланова (ныне проходит тренировочный процесс на территории Санкт-Петербурга, где обучается в вузе) выиграла Кубок Главы у очень серьезных соперниц. Подопечные другого специалиста республиканской спортшколы Олимпийского резерва Натальи Коротковой Глафира Стукова и Наталья Борисова занимали вторые и третьи позиции в первенстве ПФО среди девушек до 18 лет: Глаша установила рекорд нашего региона в пятиборье (3243 очка), завоевав второе место в данной дисциплине, и стала третьей в прыжках в высоту; Наталья чуть не побила высшее достижение Марий Эл на дистанции 800 метров в возрастной группе до 18 лет, которое принадлежит А. Малановой (2 мин. 14,1 сек.), прибежав второй в сильнейшем забеге с результатом (2:14,95) и поднялась на третью ступень по итогам стипльчеза. Еще один республиканский рекорд для юниоров до 20 лет установил спортсмен из Училища Олимпийского резерва Кирилл Семенов, в беге на 800 метров подопечный тренера Константина Лукьянова стал победителем со временем 1:54,87.

Также серебряными призерами Чемпионата Приволжья стали Олег Манасов в беге с препятствиями 2000 метров и эстафетная команда в составе Анастасии Антоновой, Дарьи Шамовой, Дарьи Зайцевой и Натальи Кожиной, а "бронза" среди мужчин на дистанции 800 метров у Григория Ярускина. Всего у нашей сборной 9 наград.

Протоколы >>

Страница соревнований >>

Фотографии (могут использоваться в региональных СМИ без ссылки на источник) >>

Видео в оригинальном формате .MTS выского качества (могут использоваться в региональных СМИ без ссылки на источник):

забег Натальи Борисовой на дистанции 800 метров >>

забег заключительного вида в пятиборье, который выиграла Глафира Стукова (800 метров) >>