Автор статьи: Андрей Антонов ("Марийская правда")

Бегунья из Марий Эл Людмила Лебедева завоевала золотую медаль чемпионата России-2017 по кроссу.

Мастер спорта международного класса России Людмила Лебедева заняла первое место в забеге на 6 километров на чемпионате страны по кроссу, который прошел в городе Жуковском. Марийская спортсменка, представляющая два региона – Москву и Марий Эл, на три секунды опередила Наталью Власову, финишировавшую второй. Третьей на финише была Александра Гуляева. В забеге на дистанции 6 км участвовали 20 спортсменок, в том числе шесть мастеров спорта международного класса.

У мужчин в забеге на 8 километров 15-й результат показал воспитанник республиканской СДЮСШОР по легкой атлетике Михаил Рыбаков.

Чемпионат и первенства России по кроссу.

28 апреля. Жуковский.

Женщины. 6 км. 1. Людмила Лебедева (Москва-Марий Эл) – 19:43. 2. Наталья Власова (Москва-Приморский край) – 19:46. 3. Александра Гуляева (Москва – ивановская область) – 19:55…

Мужчины. 8 км. 1. Игорь Максимов (Новосибирская область – Забайкальский край) – 23:35… 15. Михаил Рыбаков (ЯНАО-Марий Эл) – 24:29…