Заключительный день чемпионата мира стартовал с женского марафона. Все решилось на последних метрах дистанции. В итоге победу одержала с минимальным преимуществом представительница Эфиопии со знаменитой фамилией Дибаба. Правда никакого родственного отношения к Тирунеш и Гензебе Дибиба победительница пекинского марафона не имеет. Результат Маре Дибаба – 2:27.35. Кенийка Хелах Кипроп стала серебряным призером – 2:27.36. Юнис Джепкируи Кирва из Бахрейна третьей пересекла финишный створ – 2:27.39. Уроженка Моркинского района нашей республики Алина Прокопьева, ныне представляющая Чувашскую Республику, показала 15-результат – 2:32.44. После финиша Алина сказала, что хотела войти в десятку сильнейших, но после 10-го километра у нее прихватил бок и по ходу дистанции даже пришлось принимать обезболивающее. “Заключительные семь километров были очень тяжелыми”, - добавила россиянка.