Елена Марсова заняла 7 место на XXV Международном марафоне "Эрго - Белые ночи", который прошел 29 июня в Санкт-Петербурге. 42 195 метров она пробежала за 2 часа 49 минут 9 секунд. Кроме Елены марийскую республику в «северной» столице представляли еще 14 любителей длительного бега.

Статья в газете "Марийская правда" о спартакиаде пенсионеров:
"Участник первенства мира по легкой атлетике 2013 года среди ветеранов Ипполит Лобанов выступил на первой в истории Спартакиаде пенсионеров России, которая прошла в Чебоксарах с участием около 500 спортсменов из 56 российских регионов и четырех зарубежных стран – Беларуси, Сербии, Таджикистана и Узбекистана. Соревнования включали шесть дисциплин: бег на 200 м (женщины) и 400 м (мужчины), комбинированную эстафету, плавание, настольный теннис, пулевую стрельбу и шахматы.
Наш земляк участвовал в соревнованиях по легкой атлетике и плаванию. В беге на 400 метров с результатом 1 минута 7,45 секунды Лобанов занял высокое 7-е место среди 106 спортсменов. Причем выиграл свой забег. Сильнейшим он был и в заплыве на 50 м вольным стилем. Однако среди всех участников его время (50,4 секунды) стало 44-м." Читать статью полностью >>