"На двоих четыре медали"

Марийские ветераны успешно выступили на чемпионате РФ.

Йошкаролинец Сергей Егоров и козьмодемьянский атлет Ипполит Лобанов представили команду ветеранов Марий Эл на прошедшем в Саранске чемпионате страны по легкой атлетике в закрытом помещении. Оба наших спортсмена завоевали по две медали.
Работник Управления Федеральной службы судебных приставов по Марий Эл Сергей Егоров занял второе место своей возрастной группы в беге на 60 метров. После выигранного предварительного забега в финале он показал результат 7,75 сек., уступив около трех десятых секунды победителю Анатолию Балабанову. Вторую серебряную награду Егоров завоевал на дистанции 200 метров (26,96 сек.).
- Рад, что удалось выступить на чемпионате России, - прокомментировал старт легкоатлет. - Поддержку в поездке мне оказало руководство нашего управления и коллеги.
Ипполит Лобанов в отличие от Егорова стартовал лишь в один соревновательный день. Однако также пробежал на двух дистанциях. В беге на 60 метров был третьим (8,6 сек.), на 400 метров - вторым (1 мин. 6,15 сек.).
Всего в чемпионате России, отметим, участвовало 294 спортсмена, в том числе 45 чемпионов и призеров чемпионатов мира и Европы разных лет.

Автор: Андрей Антонов.