30 июня в Международном легкоатлетическом турнире "55 Мемориал братьев Знаменских" Айвика стала третьей на дистанции 800 метров (результат 2:02.45).
Отметим, что в данном мемориале выступали только спортсмены, приглашенные организаторами!

"В подмосковном Жуковском завершились 55-е международные соревнования по легкой атлетике "Мемориал Знаменских", на котором победную точку поставила чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр Мария Савинова.
Бег на 800 метров закрывал программу соревнований. Победу в этом виде, как и ожидалось, одержала титулованная Мария Савинова, ... Результат победительницы - 2:00.67. Второй результат показала Светлана Подосенова - 2:01.93. На третью ступень пьедестала поднялась Айвика Маланова - 2:02.47."