Победительница чемпионата России-2010 в полумарафоне и участница трех десятков международных стартов йошкаролинка Алевтина Иванова заняла шестое место на прошедшем в японской Йокогаме традиционном женском марафоне.

В соревновании, имеющем "серебряную" категорию "В" Международной федерации легкой атлетики, она показала результат 2 часа 29 минут.
Победила в Йокогаме японка Иошими Озаки - 2:23.56. Среди первых финишировавших были также португалка, полячка и еще две представительницы Страны восходящего солнца. Из них перед стартом лучший результат в карьере имела спортсменка с Пиренеев Мариса Баррос (2 часа 25 минут 44 секунды). Среди претенденток на высокое место числилась и Иванова. В 2008 году наша спорт-сменка выиграла марафон в Нагано с результатом 2:26,38, а за год до этого также была сильнейшей среди всех участниц.

Автор: Андрей Антонов.