Марийский легкоатлет Ипполит Лобанов завоевал два «золота» на чемпионате страны среди ветеранов.
Спортсмен из Козьмодемьянска стал первым в беге на 400 метров и 300 метров с барьерами. Еще одну медаль - серебряную - он выиграл в беге на 200 метров. Еще два вторых места у другого нашего спортсмена Сергея Егорова (Йошкар-Ола) на дистанциях 100 и 200 метров.
В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский», где завершилось летнее первенство страны по легкой атлетике, наши спортсмены выиграли два первых и три вторых места. Все медали команде республики принесли Ипполит Лобанов из Козьмодемьянска и йошкаролинец Сергей Егоров.
В целом, команда Марий Эл заняла 16-е место среди спортсменов из 44 регионов России и стран ближнего зарубежья.