"На одной дорожке с призером Олимпийских игр"

Кубок России легкоатлетки Марий Эл завершили медалью.

Обладательницей серебряной награды стала одна из лидеров женской легкой атлетики нашей республики Людмила Лебедева. 21-летняя воспитанница тренера Станислава Черепанова показала второй результат в беге на 3000 метров с препятствиями - 10 минут 3,04 секунды. В спорткомплексе поселка Ерино Московской области, где проходил Кубок, первой финишировала чувашская бегунья Людмила Кузьмина, третьей - москвичка Любовь Харламова. Примечательно, что во всех стартах этого года, где участвовала марийская спортсменка, она регулярно занимала место не ниже третьего.

Другая наша бегунья Айвика Маланова в Ерино показала 9-й и 11-й результаты в беге на 400 и 800 метров соответственно. А компанию ей составляли такие известные спортсменки, как, например, чемпионка мира, призер Олимпийских игр Анастасия Капачинская и призер чемпионата Европы Светлана Клюка.

Автор: Андрей Антонов