4 и 5 октября традиционно в Зауральной роще г. Оренбурга прошли Чемпионат и Первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по кроссу. Честь представлять Республику Марий Эл в состязаниях сильнейших кроссменов страны выпала Людмиле Лебедевой, Николаю Иванушкину, Айвике Малановой, Елене Марсовой, Николаю Зайкову, Александру Келушеву и Василию Алексееву. В первый день легкоатлеты соревновались в личном первенстве, в котором более успешно из наших выступили Людмила Лебедева и Николай Иванушкин. Люда заняла пятое место в забеге девушек-юниорок 1989-90 гг.р. на 4 км. Коля в итоговом протоколе юношей 1991-92 гг.р., преодолевших те же 4 км, отметился на шестой строчке. Разрыв между ним и курганским спортсменом, занявшим третье место, составил пять секунд. А пробеги Николай Иванушкин 4 км на восемь секунд быстрее, стал бы вторым!
   Главный успех марийскую команду на этих соревнованиях ждал во второй день. Эстафетная команда  нашей республики (состав: Людмила Лебедева, Айвика Маланова, Александр Келушев и Николай Иванушкин) заняла шестое место в юниорских забегах 4х1 км. Наши молодые спортсмены не хватило до "пьедестала почета"  всего восемь секунд!