Архив. 2010 год

Ветеран легкой атлетики Марий Эл готовится к поездке на чемпионат мира среди спортсменов старше 35 лет.

Козьмодемьянец Ипполит Лобанов стал одним из победителей международного турнира по легкой атлетике “Матч шести”, завершившегося на прошлой деле в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских. В финальном забеге на 60 метров с барьерами марийский легкоатлет показал лучшее время в группе участников 55-59 лет - 12,1 секунды. По словам Лобанова, эту дистанцию он выбрал не случайно. В 2011 году спортсмен планирует выступить на ветеранском чемпионате мира, который пройдет в г. Сакраменто (США). Причем на дистанциях 100 и 400 метров, а также на барьерной трехсотметровке.

Подробнее...

Марийская бегунья выиграла командное серебро на первенстве Старого Света по кроссу.

Воспитанница Училища олимпийского резерва Марий Эл Людмила Лебедева завоевала медаль заключительного в 2010 году европейского легкоатлетического старта. В минувшее воскресенье подопечная тренера Станислава Черепанова стала серебряной призеркой чемпионата Европы по кроссу в составе молодежной сборной России. В португальской Албуфейре - портовом городе на побережье Атлантического океана, известном своими легкоатлетическими базами - она показала 13-й результат в личном первенстве и 2-й в командном.