Архив. 2004 год

В Йошкар-Оле состоялись "зимние" чемпионат и первенство Республики Марий Эл по легкой атлетике. Соревнования проходили одновременно на стадионе «Дружба» и в спортивном зале главного корпуса МарГТУ. В прыжках в высоту первое место заняла йошкаролинка Анастасия Таникова (175 см) из МарГТУ. Среди мужчин в этой же дисциплине выиграл Владимир Тихонов  (180 см), он так же из МарГТУ. В беге на самую длинную дистанцию, 2000 метров, выиграл Виталий Воронцов из МГПИ (5.54.89), на втором месте Сергей Семенов из МРМТ, третий – Денис Кириллов из МГПИ. На самой короткой дистанции, 60 метров, среди женщин выиграла Валерия Щекотова из МарГТУ (7.82 сек.), а среди мужчин – Марсель Турсунов из МГПИ (6.96 сек). В эстафете 4х200 метров в женском и мужском зачетах выиграли команда МарГТУ, а на втором месте – Училище Олимпийского Резерва.

Источник: Министерство физической культуры, спорта и туризма РМЭ