Архив. 2005 год

23-25 декабря в г. Саранске прошли первые международные соревнования по легкой атлетике в помещении среди школьников финно-угорских стран и субъектов Российской Федерации.В общекомандном зачете победу одержали хозяева турнира. Ребята, представляющие республику Мордовия, чаще всех поднимались на пьедестал почета. Сборная республики Марий Эл заняла 5 место (всего в соревнованиях участвовало 10 команд). Практически все наши молодые спортсмены (6 из 10) попали в призовую тройку:1 место – Старов Антон  (прыжки в высоту);2 место – Бакланова Жанна (прыжки в высоту); Потапов Ваня (прыжки в высоту); Сборная РМЭ: Игнатьева Оля, Волкова Юля, Маланова Айвика; Бакланова Жанна (эстафета 800м+600м+400м+200м).3 место – Волкова Юля (400 и 800 метров).

24 декабря в Новочебоксарске прошли традиционные соревнования по легкой атлетике на призы Президента Чувашии. На этот турнир съехались сильнейшие спортсмены Поволжья. В упорной борьбе сборная РМЭ в общекомандном зачете заняла 5 место. В очередной раз порадовали наши прыгуньи в высоту. Они заняли все места на пьедестале почета (Васильева Лилия – 1 место, Швецова Елена – 2 место, Таникова Анастасия – 3 место). На дистанции 60 метров с барьерами в тройку сильнейших среди юношей пробился воспитанник СДЮШОР города Йошкар-Олы Кугуелов Сергей. В тройку призеров удалось войти и женской сборной Марий Эл в эстафетном беге 4х200 метров (Смирнова Татьяна, Охотникова Екатерина, Затейщикова Инна, Щекотова Валерия). В десятку лучших также пробились Воронцов Виталий (1000 м), Зуев Алексей (3000 м), Марсова Елена (3000 м), Турсунов Марсель (60 м), Смирнова Татьяна (60 м), Затейщикова Инна (300 метров).